DENOMINAZIONI E LOGHI

Da ottobre 1923 ad agosto 1988:

 

U.S. IMPERIA

Da agosto 1988 a luglio 1995:

 

A.S. IMPERIA '87

Da luglio 1995 a luglio 1997:

 

A.C. IMPERIA

Da luglio 1997 a settembre 2000:

 

IMPERIA CALCIO

Da ottobre 2000 all'agosto 2008:

 

U.S. IMPERIA 1923

Da agosto 2008 a luglio 2012:

 

A.S.D. IMPERIA CALCIO

Da luglio 2012:

 

A.S.D. IMPERIA 1923

ULTIMI AGGIORNAMENTI

24-03-2020. Aggiornato la sezione "Allenatori" con le fotografie di Franco Duzioni, Felice Pellizzari e Edilio Solari

 

16-02-2020. Aggiornato "Stagione 2019-2020"

 

16-02-2020. Inserito video Sestri Levnate-Imperia Baiardo in "Video 2

 

 

06-01-2020. Aggiunti due tabellini nella "Stagione 1939-1940"

 

  

05-01-2020. Aggiornato la sezione "I tifosi" con inserimento 10 fotografie 

  

 

 

Aggiunta pagina "Libro degli ospiti", nella quale, se lo vorrete, potrete lasciare una testimonianza della vostra visita su questo sito